Среда, 22.05.2019, 08:07
Приветствую Вас Гость

ГБОУ РТ "СОШ №10 для детей с ОВЗ" г.Кызыла

Меню сайта
Методики
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 28
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Сетевичок

FAQ


Профориентация [0]
«Кем стать?» или как выбрать профессию правильно.
Информационная безопасность [0]
состояние сохранности информационных ресурсов и защищенности законных прав личности и общества в информационной сфере.
Родители (законные представители) [2]
основные участники психолого-педагогической помощи детям с ОВЗ
Здоровье и спорт [0]

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации.

Для обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать образовательные организации, обучение должно быть организовано на дому. Для этого необходимо медицинское заключение и заявление родителей (часть 5 статьи 41 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»). Минздравом России пересмотрен перечень заболеваний, наличие которых дает право детям на обучение на дому по основным общеобразовательным программам. Он утвержден приказом Минздрава России от 30 июня 2016 г. № 436н. В перечень внесены 60 групп наиболее часто встречающихся заболеваний у детей с указанием течения заболевания, препятствующие получению образования в условиях образовательной организации. Вместе с тем врачебная комиссия медицинской организации, в которой наблюдается ребенок, может принять решение о наличии медицинских показаний у ребенка для обучения по основным общеобразовательным программам на дому исходя из индивидуальных особенностей состояния здоровья вне зависимости от того, внесено заболевание или нет в указанный перечень. О чем Минздрав России написал разъяснения руководителям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья (Т.В. Яковлева, письмо от 14 сентября 2016 г. № 15-3/10/2-5810). В настоящее время учебная нагрузка для обучающегося определяется индивидуально в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и рекомендациями психолого-медико-психологической комиссии.

Добавил: Марина Евгеньевна

Вопрос обеспечения специальными учебниками обучающихся с ОВЗ

Образовательная организация может использовать только те учебники и учебные пособия, которые включены в федеральный перечень учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, утвержденый приказом Минобрнауки России .

Добавил: Марина Евгеньевна

Вход на сайт
Поиск
Аудиоролик
Новости
Сегодня материалов нет.
Госуслуги
ТИРО и ПК

ГБОУ РТ "СОШ № 10 для детей с ОВЗ" © 2019