Понедельник, 09.12.2019, 21:09

Аннотации к рабочим программам дисциплин в составе образовательной программы.

В организации учебного процесс ГБОУ РТ "СОШ №10 для детей с ОВЗ" руководствуется программным обеспечением базисного учебного плана (Программы специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, под редакцией доктора педагогических наук В.В. Воронковой, допущены Министерством образования и науки Российской Федерации). Учебные программы определяют содержание образования по отдельным предметам и последовательность его прохождения по годам обучения. Программы специальной коррекционной школы учитывают особенности познавательной деятельности учащихся с интеллектуальными нарушениями, уровень речевого развития. Они направлены на всестороннее развитие личности учащихся, способствуют их умственному развитию, обеспечивают гражданское, нравственное, трудовое, эстетическое и физическое воспитание. Программы содержат материал, помогающий учащимся достичь того уровня общеобразовательных знаний, умений и навыков, который им необходим для социальной адаптации.

Рабочая программа – нормативный документ образовательного учреждения, определяющий объем, порядок, содержание изучения учебного предмета, требования к уровню подготовки обучающихся в соответствии с  примерными программами, в условиях школы № 10.

Рабочие программы учебных дисциплин разрабатываются на основании школьного Положения «Положение о рабочей программе». Положение определяет структуру, порядок разработки и утверждения рабочей программы.

Каждая рабочая программа включает пять разделов: пояснительную записку, тематический план, основное содержание тем учебного курса, требования к уровню подготовки обучающихся, критерии и нормы оценки знаний обучающихся, список литературы.

Аннотация к рабочей программе по математике в 5-9 специальных (коррекционных) классах VIII вида

Аннотация к рабочей программе биологии 6-9 классы

Аннотация к рабочей программе по валеологии 7-9 классы

Аннотация к рабочей программе по СБО 5-9 классы