Понедельник, 23.09.2019, 09:49

Безопасность в школе

Обеспечение безопасности — это методичный, постоянный и продуманный процесс, главной целью которого является формирование благоприятной среды для жизнедеятельности. Среди детей школьного возраста отдельной проблемой стоит предотвращение несчастных случаев во время пребывания в школе.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ШКОЛЕ

В школе вы не можете находиться рядом с детьми всё время. Поэтому остается рассчитывать только на способность ваших детей вырабатывать и сохранять собственные защитные навыки. Вот несколько правил, с которыми надо особенно скрупулезно ознакомить ваших детей:

1. Ходи в школу и возвращайся из неё в компании школьных товарищей или выбирай такой путь, чтобы все время быть на виду у людей.
  2. Никогда не принимай предложений незнакомцев подвезти тебя. Не соглашайся на это, даже если человек утверждает, что его попросили об этом твои родители, если только они не предупредили тебя заранее.
  3. Будь всегда рядом со своими учителями, одноклассниками или друзьями. Не ходи в одиночку в безлюдные помещения школы, тем более чердаки, подвалы, кусты. Не задерживайся в одиночку на спортивной или игровой площадке.
  4. Не дружи с теми, кто приносит в школу оружие (ножи, пистолеты, гранаты, дымовые шашки, взрывпакеты) или наркотики. Ни в коем случае не пробуй. наркотики, даже если тебе их предложили просто так и "за бесплатно". Сообщи об этом родителям.
  5. Старайся не принимать чью-либо сторону в происходящих драках.
  6. Внимательно следи за своими вещами. Не оставляй их без присмотра даже «на минутку». Не забывай в раздевалке в карманах одежды денег, сотовый телефон.

Примерный план эвакуации при пожаре

Система оповещения при ЧП в рабочее время

Система оповещения при ЧП в нерабочее время

«  Сентябрь 2019  »