Воскресенье, 21.07.2019, 08:02

Донгак З. Д.

Донгак Зоя Доржуевна

Общие сведения об учителе:

Образование:Высшее.

Специальность:Учитель биологии, химии.

Педагогический стаж: 24 лет.

Стаж работы в МС(К)ОУ №10 Vlll вида: 9 лет.

Повышение квалификации (где когда, название, количество часов):

Наименование учреждения

Название образовательной программы

Дата прохождения курсов

№ удостоверения

Кол. часов

Тувинский государственный  институт переподготовки и повышения квалификации кадров МОН и МП РТ

«Современные подходы к проблеме образования детей с ограниченными возможностями здоровья»

72 ч

ГАОУ ДПО (ПК) С «Тувинский государственный институт переподготовки и повышения квалификации кадров»

«Олигофренопедагогика» Профессиональная переподготовка

ПП- I

784ч

«ИКТ в образовательном процессе»

72ч

«Профилактики суицидального поведения детей и подростков»

72ч

«Коррекционно-развивающее обучение в общеобразовательной школе. Составление коррекционных программ обучения и воспитания учащихся с ОВЗ в ОО»

Регистрационный № 1577

15 марта 2014г

72ч

«Обучение и воспитание детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов в условиях введения ФГОС для обучающихся с ОВЗ»

Регистрационный № 2573

17 апреля 2014г

72ч

Конкурсы, семинары, конференции (где, когда, название, количество часов)

Результат работ

Кол. часов

ГАОУ ДПО (ПК) ТГИП и ПКК. Республиканской научно-практической конференции

«Информационные технологии в образовании: новое качество в новых условиях»

Доклад. «Использование ИК в преподавании естествознания  в школе VIII вида»

Республиканский семинар для педагогических работников специальных

( коррекционных) учреждений РТ по      направлению  «Работа над   лексикой в школе

VIII вида »

Урок Тема: «Пищеварение»

28 февраля 2012г

Республиканский семинар для педагогических работников специальных

( коррекционных) учреждений РТ по      направлению  «О деятельности классов 3 ступени»

Интегрированный урок «Экономический практикум (факультатив) и СБО» Тема: «Коммунальные платежи»

07февраля 2012г.

12ч.

Семинар «Информационно-технологическое обеспечение современного урока в специальных учреждениях» в Тувинском региональном отделении общественной организации «Педагогическое общество России»

Доклад. «Использование ИКТ в преподавании естествознания и окружающего мира в школе VIII вида».

28сентября

12ч.

Информационно-методический центр «Алые Паруса » РФ общероссийского конкурса «Лучшие идеи, методики, современные технологии, педагогические находки-все для эффективной работы»

Классный час на тему: «Птицы наши друзья»

Июнь 2014г

Список достижений и награждений

(грамоты, дипломы, благодарности, звания)

Номинации

2010 г.

Благодарность РФ Республика Тыва департамент по образованию и молодежной политике мэрии города.

25-летним педагогическим стажем работы.

2011 г. Октябрь.

Почетная грамота  Президиум Кызылской городской территориальной организации регионального отделения профсоюза работников образования и науки РФ в РТ.

За большой вклад в развитие профсоюзного движения, активное участие в профсоюзной жизни.

2012 г.

Грамота МБС (к) ОУ № 10 г. Кызыла

«Занявший III место в кроссе 200 м с результатом 1,32 мин. посвященному Дню Победы».

2012 г. Февраль

Грамота МБС (к) ОУ № 10 г. Кызыла

По итогам школьного этапа Конкурса педагогического мастерства

28.09.

2012г.

Почетная грамота ГБОУ РТ «Республиканского центра диагностики и консультирования.

За многолетний плодотворный труд, высокие показатели в работе в работе и большой личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения.

2012г.

Диплом. Автономная некоммерческая организация Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки Ариадна.

За участие во II Всероссийском (с международным участием) конкурсе презентаций «ТопСлайд». Название конкурсной работы «Вирусы, их строение и функционирование» Номинация Урок-презентация

2012г.

За участие во II Всероссийском (с международным участием) конкурсе презентаций «ТопСлайд». Название конкурсной работы «Кошка-грациозное животное» Номинация Урок-презентация

18.05.

2013г

г. Кызыл

Грамота.  Министерство образования и науки РТ.

В номинации «Лучший нападающий» по баскетболу в Республиканских соревнованиях, посвященных открытию летнего спортивного сезона.

Приказ № 393 от 01.11. 2013г

г. Кызыл

Почетная грамота. РФ РТ муниципальное казенное учреждение департамент по образованию Мэри города Кызыла.

За многолетний добросовестный труд, благородное служение делу обучения и воспитания подрастающего поколения и в связи с 50-летним юбилеем

Методическая тема

«  Июль 2019  »