Вторник, 22.10.2019, 11:25

Курыгина Т. В.

Общие сведения об учителе

Курыгина Тамара Владимировна

Образование: Кызылский  Государственный педагогический институт, 1993 г. Диплом ИВ № 740233    по  специальности:  русский язык и литература Присвоена квалификация учителя русского языка и литературы.

Место работы, должность: муниципальная бюджетная общеобразовательная школа № 10 г. Кызыл, учитель русского языка и литературы, заместитель директора по воспитательной работе.

Специальность: учитель русского языка и литературы.

Квалификационная категория - высшая. Тема самообразования: Психолого-педагогическая поддержка и медико-социальное сопровождение обучающихся (воспитанников) и родителей» в воспитательном процессе.

Увлечения: литература XVIII – XIX веков. Это биографии известных личностей, исторические романы, художественные произведения. Всегда любила читать, любила делиться мыслями о прочитанном.

КПП за последние 3 года

1.  «Современные подходы к воспитанию», ГАОУ ДПО (ПК) ТГИП и ПКК  2010 г.  (72 ч.);
  2. Переподготовка по специальности «Олигофренопедагогика», ГАОУ ДПО (ПК) ТГИП и ПКК, Диплом  ПП-1 № 828237 г. Кызыл, 2011г.

Конкурсы, семинары, конференции

Республиканский семинар «Коррекционно-развивающая деятельность в специальных (коррекционных) учреждениях Республики Тыва (12 ч.) ТРООО Педагогическое Общество России 29.10.2011г.

Республиканский Семинар «Работа над лексикой в школе VIII вида»  ГБОУ РТ «РЦДК», г. Кызыл, 2012г. (12ч.)

Республиканский Семинар «Деятельность классов III ступени в школе VIII вида» (12ч.)  ГБОУ РТ «РЦДК», г. Кызыл, 2012г.

Республиканский семинар «Информационно-технологическое обеспечение современного урока в специальных образовательных учреждениях» (12ч.) ТРООО Педагогическое Общество России 28.09.2012г.

Республиканская конференция С(К)ОУ VIII вида Доклад-презентация  «Дополнительное образование  –  структурная единица воспитательной системы»,  ГОУ РТ СКОШИ 1 вида для неслышащих детей 2011г.

Республиканская конференция С(К)ОУ VIII вида Доклад-презентация  «Законодательное обеспечение дополнительного образования». Презентация программы внеурочной деятельности и дополнительного образования. ГОУ РТ СКОШИ 1 вида для неслышащих детей 2011г.

07.02.2012 г.

Республиканская конференция С(К)ОУ VIII вида.

Доклад-презентация «Курс. Деловое письмо». МБС(К)ОУ № 10 VIII вида

28.09.2012 г. (12ч.)

Республиканская конференция С(К)ОУ VIII вида.

Доклад-презентация Информационно-технологическое обеспечение в воспитательном процессе.  МБС(К)ОУ № 10 VIII вида 2012г. (12ч.)

Республиканский фестиваль педагогического мастерства «1001 идея педагогических проектов». Презентация проекта «Конспект урока по деловому письму», ГАОУ ДПО (ПК) ТГИП и ПКК   2013г.   (24ч.)

Достижения за 5 лет

• Благодарственное письмо. За формирование патриотических чувств и гражданской активности у подрастающего поколения, в честь 65-летия Победы в ВОВ Советского народа над фашистской Германией. ДО и МП, г. Кызыл, 2010г.
  • Грамота 1 место в республиканском конкурсе методических разработок в системе дополнительного образования. Номинация «Авторская образовательная программа дополнительного образования, реализуемая в образовательных учреждениях», Кызыл, 2011г.
  • Диплом за II место в заочном конкурсе среди Детских Общественных Организаций г. Кызыла в 2011 году в рамках 11го Ежегодного Бала Лидеров    Совет Детских общественных Организаций  города  Кызыла,  25.12.2011г.
  • Похвальный лист за участие в концерте, посвященному людям с ограниченными возможностями здоровья. МКРТ ГБУ РЦНТД,

г. Кызыл, 2012г.

• Диплом II степени за лучшую выставку  в рамках IX Республиканского слета Детских общественных Организаций и Объединений, посвященных 90-летию  Пионерии и 10-летию ДОО «Салгал», 2012г.
  • Грамота за III место в номинации «Проекты и программы по патриотическому воспитанию учащихся образовательных учреждений» Республиканского заочного конкурса методических разработок «Растим патриотов России» среди педагогов РТ, 03.04.2013г.
  • Грамота за многолетнюю и плодотворную работу с детьми с ОВЗ

Министерство культуры РТ.  Республиканский центр народного творчества и досуга. 31.05.2013г.

• Диплом II степени. Республиканский фестиваль педагогического мастерства  «1001 идея педагогических проектов»  ТГИП и ПКК,

28 марта 2013г.

• Республиканский фестиваль педагогического мастерства  «1001 идея педагогических проектов»
  • Грамота за активное участие в городском конкурсе «Лучшая детская общественная организация». В рамках празднования Дня Пионерии, ДпО Мэрии г. Кызыла, 2013г.
  • Грамота за многолетнюю и плодотворную работу с детьми с ОВЗ

Министерство культуры РТ.  Республиканский центр народного   творчества и досуга. 31.05.2013г.

Результаты  работы:

• Распространение опыта работы по организации и управлению воспитательным процессом в условиях С(К)ОУ УШ вида.
  • Участие в республиканских, городских семинарах, конференциях,к онкурсах, методических объединениях.
  • Публикация материалов по воспитательной работе в журнале «Башкы».

Программы:

Модифицированная (адаптированная) образовательная Программа внеурочной деятельности и дополнительного   образования.

Модифицированная (адаптированная) образовательная Программа детской организации «Радуга».

Модифицированная (адаптированная) образовательная Программа гражданско-патриотического направления  «Я-гражданин».

Рабочая программа по русскому языку, чтению и развитию речи (6 класс).

«  Октябрь 2019  »