Пятница, 24.05.2019, 05:55

Огнева И.В.

Общие сведения об учителе

Огнёва Ирина Владимировна

Образование: Средне - специальное, 25.06.1982 года Кызылское педагогическое училище, по специальности «Учитель начальных классов» квалификация «Учитель начальных классов».

Общий трудовой стаж, стаж педагогической работы: 30 лет

Стаж в данной должности: 30 лет

Категория: первая

Публикация в журнал «Башкы» №2 2013г. статья «Использование метода моделирования в обучении детей с ограниченными возможностями здоровья в СКУ VIII вида.

Публичное представление собственного педагогического опыта на сайте http://ogneva.1224h.ru/

Имеются рабочие программы 1-5 классов по предметам:

• Чтение, развитие речи
  • Письмо, развитие речи
  • Развитие устной речи
  • Трудовое обучение

Личные достижения педагогического работника

1.Повышение квалификации за последние пять лет

Всего за межаттестационный период прошла профессиональные курсы на базе ТГИПиПКК –  в объеме 925 ч.

-17.12.2011г. профессиональная переподготовка по программе «Олигофренопедагогика» на базе ТГИПиПКК –  в объеме784 ч.

-24.03..2012г. курсы повышения квалификации по теме «Личностно-профессиональная готовность педагога к участию в конкурсах профессионального мастерства» на базе ТГИПиПКК –  в объеме72 ч.

-28.01 2015г. «ИКТ компетентность педагога начального общего образования» на базе ТГИПиПКК  - в объеме72 ч.

2.Владение навыками пользователя персонального компьютера

Экзамен сдан на базе ТГИПиПКК

Определена степень владения информационными технологиями - базовый уровень.  Справка Исх.№093 30.01.2015г.

3. Наличие государственных и отраслевых, муниципальных поощрений (наград грамот, благодарностей, званий и т.п.)

-Диплом II степени в Республиканском конкурсе «Лучший учитель СКОУ-2012»

-Диплом за победу в номинации «За доброе сердце и любовь к детям» в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Сердце отдаю детям-2013»-

-Диплом лауреата X Всероссийского педагогического конкурса разработок учебных занятий «Мастерская гения»-2014

4.Наличие призовых мест в профессиональных конкурсах

-Диплом II степени в Республиканском конкурсе «Лучший учитель СКОУ-2012»

Федеральный уровень

Диплом II степени в Республиканском конкурсе «Лучший учитель СКОУ-2012»

28.09.2012 участие в работе семинара « Информационно-технологическое обеспечение современного урока в специальных образовательных учреждениях»

24.03.2014 года руководителю. подготовившему участников республиканского этапа Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2014»

Участие в Республиканском научно-практической конференции «Проблемы преподавания в школе и вузе на современном этапе 2014» - Доклад « Использование новейших технологий на уроках в СКОУ 8 вида»

Участие в номинации «Выставка-ярмарка» в рамках Республиканского фестиваля «Дети Центра Азии»

Участие в Республиканском форуме профессионально-педагогического мастерства «Гуманная педагогика-истина новой школы»-  Мастер- класс «Художественное моделирование на уроках развития речи»

Участие во втором Всероссийском (с международным участием) конкурсе презентаций «ТопСлайд». Номинация «Урок-презентация»

Продуктивность использования образовательных технологий.

Для реализации познавательной и творческой активности школьника в учебном процессе используются современные образовательные технологии, дающие возможность повышать качество образования, более эффективно использовать учебное время и снижать долю репродуктивной деятельности учащихся за счет снижения времени, отведенного на выполнение домашнего задания. В своей работе использую:

• Технология здоровье сбережения.
  • Технология уровневой дифференциации
  • Методика работы в группах с интеграцией индивидуализированного обучения
  • Применение ИКТ.
  • Игровые технологии

Обучающиеся, принявшие участие в творческих конкурсах и мероприятиях.

Ребята участвуют в учебно-предметных конкурсах на школьном уровне.

Доля обучающихся, принявших участие в конкурсах составляет  от 20% до 79 %.

Это такие традиционные школьные мероприятия:

• Неделя Экологии - конкурс «Красота своими руками»
  • День Матери – подарки мамам
  • Неделя математики – конкурс аппликаций из геометрических фигур
  • Неделя русского и тувинского языков – конкурс тематических поделок,

Так же, особо отличившиеся ребята, принимали участие в номинации «Выставка-ярмарка» в рамках Республиканского фестиваля «Дети Центра Азии».  Приняли участие в республиканском этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2014».

Портфолио

«  Май 2019  »