Вторник, 07.07.2020, 12:29

ПозитиFF
С Днем России!

Персональные данные

Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

Уважаемые родители!

В соответствии с требованиями Федерального закона от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и вступлением его в силу с 1 июля 2011 г., в целях защиты персональных данных, обрабатываемых в ГБОУ РТ СОШ №10 для детей с ограниченными возможностями, родителям и опекунам (законным представителям) обучающихся необходимо заполнить листы согласия на обработку персональных данных. Сейчас в нашей школе собираются, хранятся и обрабатываются персональные данные Ваших детей. Поэтому администрации школы необходимо сделать все, чтобы было соблюдено действующее законодательство в области защиты персональных данных. Для этого школа должна получить от родителей каждого ученика согласие на обработку его персональных данных (ПДн). Без такого согласия мы не сможем вести учет Ваших детей в привычном режиме. Информация о ребенке и его законных представителях в образовательном учреждении используется в образовательном и воспитательном процессе. Данные об обучающихся используются и передаются в медицинские учреждения (в поликлинику при прохождении медосмотра), в санитарно-эпидемиологическую службу (при возникновении нештатных ситуаций), охранные службы в экстренных ситуациях (пожар), в военкомат, в Департамент образования и молодёжной политики г. Кызыла (льготное питание, защита интересов детей), в структурные подразделения органов внутренних дел (Комиссию по делам несовершеннолетних), в органы управления образования (статистические отчетность по численности и успеваемости, организация и проведение экзаменов, при проведении конкурсов и олимпиад и др.). Лист согласия заполняется родителем или опекуном (законным представителем) ребенка и прикрепляется к личному делу обучающегося. Обработка персональных данных, предусмотренных настоящим Федеральным законом, осуществляется только с согласия родителей в письменной форме.

Письменное согласие должно включать в себя:

1) фамилию, имя, отчество, адрес родителя (законного представителя), номер основного документа, удостоверяющего его личность, сведения о дате выдачи указанного документа и выдавшем его органе, сведения о дате рождения, месте рождения; (без этих данных лист согласия не действителен!!!!)

2) цель обработки персональных данных;

3) перечень персональных данных, на обработку которых дается согласие субъекта персональных данных;

4) перечень действий с персональными данными, на совершение которых дается согласие, общее описание используемых оператором способов обработки персональных данных.

Например, участие в дистанционных конкурсах (отправка заявки на участие по сети Интернет), выставление на сайте школы информации о победителях конкурсов (Ф.И. обучающегося и фото) и т.д. также будет невозможно.

5) срок, в течение которого действует согласие, а также порядок его отзыва. Настоятельно просим подтвердить своё согласие на обработку всех данных. В школе и раньше осуществлялось хранение, обработка и использование ПДн. Ваша подпись в листе согласия говорит о том, что теперь за хранение, обработку и передачу ПДн Ваших детей на нас возлагается ответственность согласно действующему законодательству. Руководство школы гарантирует, в случае получения такого согласия с Вашей стороны, принятие максимального качества мер по защите ПДн Ваших детей в соответствии с требованиями действующего законодательства и нормативных документов в области защиты ПДн. Мы гарантируем, что такое согласие будет храниться в школе, его содержание будет недоступно другим и действие согласия будет распространяться только на нашу школу.

С уважением, администрация ГБОУ РТ "СОШ №10".

1.Согласие на обработку персональных данных.

2. Отзыв согласия на обработку персональных данных.

Федеральный закон от 07.02.2017 N 13-ФЗ "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"

Уроки по вопросам защиты персональных данных

Песни о России
«  Июль 2020  »