Воскресенье, 21.07.2019, 07:59

Общероссийский детский телефон доверия

ГБОУ  "РЦПМСС Сайзырал" 8(39422)4-88-22

Телефон Центра психического здоровья детей 8(39422)3-00-15

Общероссийский детский телефон доверия создан в сентябре 2010 года в рамках проведения общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящимся в трудной жизненной ситуации. Телефон доверия призван помочь в разрешении сложных жизненных ситуаций взрослым и детям, поддерживается Администрацией Президента Российской Федерации, Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

ТВОЕ отношение к наркотикам - АНКЕТА

Выбор профессии - ТЕСТ ПО ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Выбор профессии – это достаточно серьезный вопрос, к которому стоит подходить обдуманно. Во-первых, нужно учитывать свои личные интересы. Во-вторых, оценить собственные способности. В-третьих, проанализировать соответствие своих личностных качеств с теми качествами, наличия которых требует выбранная профессия. В-четвертых, изучить возможные жизненные перспективы, которые даст та или иная профессия.

Выделяется пять типов профессий в соответствии с предметом труда.

Тип «человек - человек».
Предметом профессий этого типа являются люди. В процессе своей деятельности одни люди постоянно и непосредственно общаются с другими людьми, т.е. главное содержание сводится к взаимодействию между людьми.

Тип «человек - техника».
Этот тип включает в себя профессии, связанные с созданием и монтажом, сборкой и наладкой, эксплуатацией технических средств, ремонтом техники. Это могут быть такие профессии, как каменщик, сварщик, инженер, водитель, токарь, швея, слесарь-ремонтник, электромонтер.

Тип «человек - знаковая система».
Этот тип объединяет профессии, связанные со знаковой информацией (с текстами, цифрами, формулами, с чертежами, картами, схемами, со звуковыми сигналами). Это такие профессии, как переводчик, библиотека, кассир, штурман, радист и т.д.

Тип «человек - художественный образ». К данному типу можно отнести профессии, связанные с созданием, проектированием, моделированием художественных произведений профессии - художник, журналист, композитор, актер, закройщик, реставратор и т.д.

Тип «человек - природа».
К нему можно отнести профессии, связанные с изучением живой и неживой природы, с уходом за растениями, животными, с профилактикой и лечением заболеваний растений и животных. Это такие профессии, как микробиолог, агротехник, теолог, лесовод, зоотехник, ветеринар и т.д.

Удачи Вам в выборе своей будущей профессии!

Безопасность в Интернете -  тестирование учащихся «на интернет-зависимость» на сайте  http://user.lvs.ru/vita/test/

«  Июль 2019  »