Понедельник, 09.12.2019, 22:09

Уланова Т. А.

Уланова Тамара Александровна (портфолио учителя)

Общие сведения об учителе

Образование: высшее, 25июля 1969 года Абаканский  государственный педагогический институт по специальности русский язык и литература, присвоена квалификация учителя русского языка и литературы.

Стаж педагогической работы: 45 лет

Стаж работы в данном учреждении: 31 год

Стаж работы в данной должности: 25 лет

Категория: высшая срок до 20.04.2015г.

Тема инновационного педагогического опыта: «Формирование устной и письменной речи  на уроках русского языка и чтения в старших  классах специальной  (коррекционной)  школе VIII вида»

Цель инновационного опыта: “Создание условий для обеспечения речевого развития и коммуникативных компетенций по курсу «Развитие устной и письменной речи» в специальной (коррекционной) школе VIII вида».

Проведение открытых уроков, занятий, мероприятий, мастер-классов и др.

Региональный уровень:

Участие в Межрегиональном  республиканском  семинаре «Информационно-технологическое обеспечение современного урока в специальных образовательных учреждениях» в Тувинском региональном отделении общественной организации «Педагогическое общество России» 2012 год.

Участие в Республиканском фестивале педагогического мастерства «Слагаемые педагогического успеха» с докладом «На войну его взяли мальчишкой» 2014 год, г. Кызыл.

Публичное представление педагогического опыта  в форме открытого занятия, выступления на семинарах, курсах повышения квалификации, конференция

Региональный уровень:

Межрегиональный семинар «Создание методической системы изучения русского языка , как неродного по учебно- методическому комплексу «Русский язык» Быстровой Е. А.» , г. Кызыл 2010 год

Семинар «Коррекционно-развивающая деятельность в специальных (коррекционных) учреждениях Республики Тыва», г. Кызыл,  октябрь 2011г.

Семинар «Информационно-технологическое обеспечение современного урока в специальных образовательных учреждениях», г. Кызыл, октябрь 2012г..

Наличие призовых мест в профессиональных конкурсах как подтверждение признания опыта педагогическим сообществом

Муниципальный уровень:

Почётная грамота Департамента по образованию  за формирование патриотических чувств и гражданской активности у подрастающего поколения, г.Кызыл, октябрь, 2014г.

Грамота Министерства культуры Республики Тыва Республиканский центр народного творчества за многолетнюю плодотворную работу с детьми – инвалидами  в рамках проведения республиканского фестиваля «Цветы жизни», г.Кызыл, 2014 год

Региональный уровень:

Почётная Грамота ТРООО «Союз женщин России»Женский совет г.Кызыла за активное участие в общественной жизни г. Кызыла, вклад в формирование здорового образа жизни подрастающего поколения и активную гражданскую позицию. Кызыл, Распоряжение №1 от18.03. 2013г.

Почётная грамота Профсоюза работников образования и науки РФ за работу по формированию социальной  и гражданской позиции у подрастающего поколения. г.Кызыл, 2014 год

Диплом за участие  во II Всероссийском (с международным участием) конкурсе  презентаций «Топ- Слайд» Подготовка к сочинению по картине «Алёнушка» В. М. Васнецова в номинации: «Урок- практикум» Центр поддержки инициатив в сфере образования и науки, 2012г.

Сертификат куратора за участие  во Всероссийском конкурсе сочинений «Я - житель планеты Земля»   № ТО348-0047414от 20. 05.2013 г.

Диплом 2 степени  за творчество, инициативу, активное участие в, Фестивале профессий», г.Кызыл, 2013 г.

Диплом  лауреата Всероссийского педагогического конкурса разработок внеклассных мероприятий «Новые идеи» № SH-30198 Свидетельство о регистрации СМИ РОСКОМНАДЗОР ЭЛ №ФС 77-57022, апрель, 2014г.

Диплом  победителя Всероссийского педагогического конкурса разработок внеклассных мероприятий «Новые идеи»  III место №SH - 40029 Свидетельство о регистрации СМИ РОСКОМНАДЗОР ЭЛ № ФС 77- 57022, май, 2014год

Свидетельство о подготовке к участию в Международной дистанционной олимпиаде по русскому языку проекта «Инфоурок» учащихся, занявших 1, 1, 3 места.23. 10. 2014г.

Благодарность  за активное участие в работе проекта для учителей «Инфоурок» от 23.10. 2014г.

Повышение квалификации за последние пять лет и наличие документа соответствующего образца (144 ч и ИКТ курсы)

1.Удостоверение о повышении квалификации  в ГАОУ ДПО (ПК)С Тувинском государственном институте переподготовки и повышения квалификации кадров по программе: «Психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования в общеобразовательном учреждении» 72 ч.  Регистрационный №1860 Кызыл, 2013 г.

2. Удостоверение о повышении квалификации в НОУ ВПО «Новый Российский университет»  по программе «Современные образовательные технологии в преподавании русского языка как неродного» В объёме- 72 ч. № 4862, Москва, 2013 год.

3. Межрегиональный семинар «Создание методической системы изучения русского языка , как неродного по учебно- методическому комплексу «Русский язык» Быстровой Е.А.», г. Кызыл 2010 год.24ч.

4. Семинар «Коррекционно-развивающая деятельность в специальных (коррекционных) учреждениях Республики Тыва», в Тувинском региональном отделении общественной организации «Педагогическое общество России» г. Кызыл, октябрь 2011г.12ч.

5. Семинар «Информационно-технологическое обеспечение современного урока в специальных образовательных учреждениях», г. Кызыл, сентябрь 2012г.. 12ч

6.Семинар «Работа над лексикой в школе VIII вида». Открытый урок по теме: «Сын артиллериста» К. М. Симонов. Февраль, 2012 год 12ч.

7. Семинар «Современные условия образовательной деятельности согласно Федеральному закону «Об образовании в РФ», г. Кызыл 29 декабря 2013г 12ч

8. Научно- практическая конференция: «Информационные технологии в образовании» ,ноябрь, 2014год.12ч.

«  Декабрь 2019  »