Среда, 30.09.2020, 18:57

ПозитиFF

Главная » 2018 » Апрель » 7 » 7 апреля – Всемирный день здоровья!
7 апреля – Всемирный день здоровья!

Проведение в школе Всемирного дня здоровья стало традиционным. Целью мероприятий стало  привлечение учащихся школы к регулярным занятиям физической культурой и спортом; отвлечение учащихся от негативных явлений современной жизни. Одной из приоритетных технологий в школе является здоровьесберегающая, которая направлена на  повышение уровня эффективности спортивно-оздоровительной работы школы, пропаганду здорового образа жизни, усвоение знаний о методах укрепления и сохранения здоровья.
        Место проведения мероприятий: спортзал, кабинет сопровождения ДАР, кабинет информатики.

Ответственные за проведение: вожатые Кунгаа Р.А., Лубошникова Е.Н., учителя физической культуры Дембирел А.А., Сарыг-оол А.О., Буянды Ч.Н., педагог-организатор  ОБЖ,  Крупинова В.В., фельдшер   и классные руководители  1-11 классов.
        Место данного мероприятия: данное мероприятие направленно на реализацию программы  «Спорт и здоровье» в воспитательной системе школы, входит в общешкольный план воспитательной работы.
         Состав участников: учащиеся 1-11 класса.

С  04. 04. по 06.04.2018г в школе, фельдшером проведена беседа с учащимися 4-9 – х классов. Охвачен 71 ученик.

Фельдшер  рассказала детям об опасностях, которые их подстерегают, о том, как люди заболевают кишечными инфекциями, где живут вредные вирусы и микробы. Пояснила ребятам, что такое кишечные инфекции, кто являются возбудителями кишечных инфекций, как происходит заражение человека кишечными инфекциями и как предупредить возникновение острых кишечных заболеваний.
           День здоровья для учащихся начальной школы начался с построения учащихся и утренней зарядки. Затем учащиеся приняли участие в спортивной эстафете. Участники соревнований были организованы, выступали уверенно, старались победить и прилагали все усилия. Результаты участников соревнований фиксировались судьями (учителя физкультуры и технологии). В мероприятии приняли участие 60 учащихся и 15 педагогов.

Интересная встреча учащихся 8- 11 классов состоялась с инспекторами ГКУ РТ «Кызылское лесничество». Обсуждались вопросы экологии, культуры отдыха, правила поведения в лесной местности».

Сезонные Дни здоровья традиционно организуются в школе. День здоровья проводится в форме спортивных игр, эстафет.

Главной заботой при подготовке данного мероприятия в школе является обеспечение техники безопасности и здоровья детей. Открытие Дня  здоровья для учащихся среднего и старшего звена началось с коллективной утренней зарядки и забега.  В ходе мероприятия ребятам были предложены различные виды соревнований.  Кроме оздоровительного эффекта, такие мероприятия способствуют хорошему настроению, созданию благоприятного психологического климата, дают возможность ребятам раскрыть свои спортивные способности и проявить свои лучшие качества: заботу о товарищах, силу, выносливость, смекалку, терпение и др.

Активными участниками таких мероприятий  всегда являются родители. Они помогают учителю в проведении мероприятия. В ходе этого мероприятия наиболее полно раскрываются возможности для сотрудничества, проявления творчества. Такое общение помогает взглянуть друг на друга в новой обстановке, укрепляет сотрудничество между семьей и школой, создает атмосферу взаимопонимания. Такие мероприятия призваны устанавливать тёплые неформальные отношения между педагогами и родителями, а также более доверительные отношения между родителями и детьми.

День здоровья  прошёл позитивно, ребята расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и. конечно же, много полезной информации.

Выводы: мероприятие способствовало:

- повышению уровня эффективности спортивно-оздоровительной работы школы;

- пропаганде здорового образа жизни;

- способствовало усвоению знаний о методах укрепления и сохранения здоровья.
Полезен он для всех.
Удача и успех.
Со мной ты навсегда.
Моя это судьба.
Здоровый образ жизни,
Будь у всех в крови!
Утром поднялся и беги.
Свежий воздух вдохни.
Счастливым будешь ты!

07.04.2018г.

Курыгина Т.В., зам. директора по ВР

Приветствуем всех, кто время нашел

И в школу на праздник здоровья пришёл!

Категория: Информация | Просмотров: 389 | Добавил: Росида | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »
[04.06.2020][Документы]
Отчет по организации образовательного процесса электронного обучения и дистанционных технологий обучения (0)