Вторник, 22.10.2019, 12:41

Главная » 2019 » Август » 28 » Августовское совещание
Августовское совещание

Итоги работы стратегической сессии Федерального проекта «Современная школа»

В рамках  августовского совещания педагогических работников 28.08.2019 года  в школе проведена стратегическая  сессия  под № 3 «Поддержка образования детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках реализации федеральных проектов».

Целевой аудиторией и участниками были  педагогические работники адаптивных школ, коррекционных классов в общеобразовательных организациях, специалисты ОО и ДОУ, сопровождающие детей-инвалидов и детей с ОВЗ. Всего приняли участие  119  педагогов  из г. Кызыла и кожуунов республики.  Модераторы  сессии Монгуш Ольга Александровна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки РТ, Тумайкина Юлия Викторовна, заведующий кафедрой дошкольного, начального и специального образования ГАОУ ДПО «Тувинский институт развития образования и повышения квалификации».

В процессе работы  сессии были озвучены вопросы, касающиеся «Национального проекта «Образование»: от государственной стратегии к педагогическим практикам.

О  реализации национального проекта «Образование» в Республике Тыва  рассказала Монгуш Ольга Александровна, начальник отдела общего образования Министерства образования и науки РТ.

По итогам реализации проекта «Предпрофессиональная подготовка и профориентационное обучение детей-инвалидов» - выступила учитель-дефектолог ГБУРТ РЦПМСС «Сайзырал».

О реализации проекта по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям группы риска с признаками расстройства аутистического спектра и с расстройством  аутистического спектра в РТ сообщила  Куулар Салбакай Опееновна., заместитель директора ГБУРТ РЦПМСС «Сайзырал».

Директор ГБОУ «Кызыл-Арыгской  школы-интернат»

Монге М.В. поделилась опытом организации работы по  реализации проекта «Поддержка образования для детей с ограниченными возможностями здоровья в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в РТ на 2019-2021 годы».

А об  исполнении перечня мероприятий по психолого-педагогической реабилитации и абилитации (ИПРА) ребенка-инвалида  рассказала  Седии Римма Шомбулдеевна, заведующая  Центральной психолого-медико-педагогической комиссией при ГБУ РТ РЦПМСС «Сайзырал».

Участники сессии отметили актуальность и значимость представленных  докладов.  Все доклады были интересными, содержательными. В  заключение сессии состоялось обсуждение выступлений, подведение итогов работы сессии, награждение.

Пусть опыт  данной сессии  послужит делу дальнейшего развития образования.   Хотим пожелать нашим участникам:

Огонь максимализма пусть не гаснет.

Дух оптимизма вновь зовет в дорогу,

Пусть каждый новый день, как новый праздник,

Незабываем будет вам и дорог!

Заместитель директора по ВР.

Просмотров: 24 | Добавил: Росида | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2019  »