Вторник, 25.06.2019, 20:34

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » Беседа-знакомство с новым инспектором ПДН Тамдагай А. В.
Беседа-знакомство с новым инспектором ПДН Тамдагай А. В.

19.11.18 года  в школе беседа-знакомство с новым инспектором ПДН школы 10, Тамдагай Айдашем Васильевичем и учащимися 8 - 11 классов.

Айдаш Васильевич будет курировать школу № 10 в вопросах профилактики правонарушений с 1 по 11 класс.

Кто же это такой инспектор ПДН?

Инспектор ПДН – действующий сотрудник полиции. Он взаимодействует с педагогическим составом школы, проводит разъяснительные беседы с учащимися по различным вопросам правового характера, объясняет, почему важно быть законопослушным гражданином и не совершать противоправные поступки. Как показывает печальная статистика, иногда подростки ради самоутверждения могут пойти на правонарушения и даже преступления, полностью не осознавая всю ответственность за это.

Совместная работа учителей и сотрудников полиции помогает выявить ребят, чье поведение настораживает и требует пристального внимания взрослых. Основная задача работы инспектора – предупредить возможное вовлечение подростков в преступную деятельность.

Школьный инспектор работает с ребятами, которые совершают противоправные поступки, а именно нарушают внутренний распорядок своей школы, допускают пропуски уроков без уважительных причин, участвуют в конфликтах с другими школьниками, в том числе и с применением физической силы. Под особый контроль попадают ребята, которые берут без разрешения тайно чужие вещи. Подростки за подобное поведение могут быть поставлены на внутришкольный учёт и на учет в полицию. Вот тогда за воспитание юного правонарушителя принимаются все сотрудники полиции – в течение полугода его проверяют дома и в школе участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, сотрудники постовой службы.

В дальнейшем при поступлении в техникум или на работу, отметка о том, что когда-то подросток стоял на учёте, может стать серьезным препятствием на пути к своей цели.

Именно поэтому, если в твой класс пришёл инспектор ПДН, чтобы провести правовую беседу, слушай внимательно, задавай вопросы и делай выводы.

Просмотров: 100 | Добавил: Росида | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »