Среда, 11.12.2019, 02:49

Главная » 2019 » Декабрь » 2 » Декада инвалидов
Декада инвалидов

В соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года 3 декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. Его цель – продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Ежегодно в школе проводится декада, посвященная этой дате, организуются различные мероприятия,   встречи, напоминающие, что инвалидам нужна полноценная жизнь. В целях содействия развитию внимания и заботы о детях с ограниченными возможностями здоровья составлен план мероприятий декады.

29 ноября учащиеся, родители были ознакомлены с мероприятиями, а в школьной библиотеке была оформлена книжно - илюстрационная выставка «Библиотека – территория добра» прошли громкие чтения, организован конкурс рисунков. Началась Волонтерская акция «Эстафета добрых дел», посещение на дому детей-инвалидов «Подари игрушку».

2 декабря в фойе школы проходят соревнования по шахматам и шашкам. Многие дети-инвалиды активно участвуют в жизни школы: посещают секции и кружки, наряду со своими сверстниками участвуют в конкурсах, олимпиадах, выставках и спортивных играх. Также следует отметить и активность наших родителей. Они становятся участниками всех школьных мероприятий.  Сегодня они показывают мастер-класс по шашкам и шахматам. Отслеживают и комментируют соревнования руководители кружков Дембирел А.А. учитель  физической культуры, Шошина Н.В. педагог-библиотекарь.

02.12.19 г.

Курыгина Т.В., зам. директора по ВР.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 8 | Добавил: Росида | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2019  »