Понедельник, 20.01.2020, 10:00

Главная » 2019 » Декабрь » 6 » Декада инвалидов
Декада инвалидов

В рамках мероприятий, посвященных Международному дню инвалидов сегодня 03.12.19г. в школьной библиотеке были представлены книги, которые могут помочь детям привить такие качества, как: сопереживание, милосердие, уважение. Во время библиотечных часов была представлена викторина «Сказочные герои», организован просмотр детских журналов.

Ученики 5-6-х классов приняли активное участие в городском мероприятии, посвященном международному Дню инвалидов «Доброта спасет мир».  Мероприятие проходило в ОУ № 8 города Кызыла. Все было готово к празднику! Красивое, яркое и праздничное оформление фойе школы. Доброжелательные лица педагогов и учащихся. Оригинальная сцена и слова «Сильные духом, вам посвящается!»  В самом начале мероприятия организована выставка ручного труда, игровая площадка. Ребята с удовольствием приняли участие в акции «Ладошка доброты». Затем началось конкурсная программа «Доброта спасет мир». В программе приняли участие образовательные учреждения города. Нашу команду представили ученики – Саая Чаяна, Ондар Ролан, Ажы Саглаш. С представлением команды «Дружные» и девизом «Мы ребята дружные, веселые, всем нужные» ребята справились на отлично, как и со всеми заданиями. Подготовленное домашнее задание – танец «Звездочки» оставил хорошее впечатление у жюри и зрительного зала.

Мероприятие проведено в соответствии с интересами и потребностями учащихся, все задания соответствовали возрастным особенностям. Благодарим школу № 8 за доставленное удовольствие поучаствовать в мероприятии, за награждения и подарки!

Департаментом по образованию Мэрии г. Кызыла Дипломом в номинации «За творческие идеи и креативность» награждены:

• Саая Чаяна, ученица 5 «а» класса (классный руководитель Самдан А.Ч.),
  • Ажы Сагаш, ученица 6 «а» класса (классный руководитель Серендук Д.Д.),
  • Ондар Ролан, ученик 4 «а» класса (классный руководитель Зайцева О.В.).

Дипломом в номинации «Мир вокруг нас»,  награждена,  Саая Чаяна, Ажы Саглаш. Ребята представили на выставку поделки и рисунки. А помогали им в этом учитель технологии Иванова О.В., руководители кружков Огнева И.В., Вохминцева В.В., Гладышевой С.В. Особую благодарность выражаем группе поддержки и родителям учащихся.

В тесном взаимодействии учителя физической культуры Дембирел А.А., педагога-библиотекаря Шошиной Н.В., родителей учащихся проходят соревнования по шашкам и шахматам.

1 место среди мальчиков 8-11 классов по шашкам завоевал Серен-оол Руслан, ученик 8 «а» класса, 2 место - Ондар Дагба, ученик 10 «б» класса, 3 место - Деспижек Сергек, ученик 8 «б»  класса.

Среди девочек 8-11 классов по шашкам завоевала 1 место Ооржак Александра, ученица 10 «б» класса, 2 место у Цокур Ирины, ученицы 8 «а» класса, 3 место завоевала Мырла Эльвира, ученица 8 «в» класса.

Школа не первый год  сотрудничает с библиотекой имени А.С.Пушкина. На выставку «Согреем сердце добротой»  представлены работы с уроков трудового обучения, кружков ручного труда. 03.12. показан сюжет на телевиденье.

Сегодня мы благодарим всех тех, кто в эти дни с нами. Пусть будут всегда актуальны строки из стихотворения Юлии Друниной «Как праздник, как счастье, как чудо

Идет доброта по земле…

03.12.19г.