Вторник, 22.10.2019, 12:15

Главная » 2019 » Сентябрь » 27 » Неделя экологии
Неделя экологии

Отчет  по проведению экологической недели.

Экологическое воспитание важное составляющее для всестороннего развития ребенка.

Традиционно в конце сентября в нашей школе проходит экологическая неделя «Зеленая планета». С раннего детства необходимо учить ребенка понимать природу, видеть ее красоту, беречь богатства, познавать связи и отношения в окружающем мире. Основные задачи экологической недели:

1. Научить детей использовать свои знания о взаимосвязях в природе в конкретных ситуациях.
  2. Помочь понять, что человек должен знать природные связи и не нарушать их.
  3. Научить оценивать возможные последствия варварского отношения ко всему, что нас окружает.
  4. Воспитывать бережное отношение к природе.

Учащиеся 1-11 классов активно принимают участие в мероприятиях: конкурсах, викторинах.

Начинается неделя экологии с линейки, на которой учащиеся знакомятся с планом мероприятий. На линейки выступили: обучающиеся 6 «а», 7 «б» и 8 «а» классов, ответственный Вохминцева В.В., учитель биологии.

В понедельник 23.09 учащиеся 8-х классов участвовали в игре «Знатоки природы», где продемонстрировали хорошие знания о животном и растительном мире, целью этого мероприятия было, формирование чувства сопричастности и личной ответственности за все живое на Земле.

Самыми долгожданными мероприятиями недели были выставка поделок из природного материала «Осенние краски природы» и конкурс рисунков «Осенние впечатления». Ребята представили интересные, красочные и яркие работы, которые были выполнены с большой фантазией.

Руководитель МО ГБИ, учитель биологии

Вохминцева Вера Викторовна