Вторник, 25.06.2019, 21:14

Главная » 2019 » Февраль » 23 » Неделя здорового образа жизни
Неделя здорового образа жизни

С 14 по 22 февраля в школе проходила Неделя здорового образа жизни, целью которой была пропаганда здорового образа жизни.

В рамках Недели была проведена с презентацией «Курение и его последствия» и просмотр видеофильма «Вред курения. Что происходит с легкими после сигарет?». Беседа – презентация «Вред от алкоголя».

Просмотр видеофильма «Что происходит с организмом после алкоголя?»

О том, что курение является вредным для здоровья, знают почти все. Однако в силу того, что неприятности и опасности, связанные с курением, как бы отсрочены во времени, каждый курящий думает, что они его не коснутся, и живет сегодняшним днем, не думая о болезнях. Однако расплата за курение неизбежна. Это мы старались донести до сознания семиклассников, доказывая, что за 30 лет выкуривая в среднем по пачке в день, курильщик пропускает через свои лёгкие дым от 160 кг.табака, в которых содержится 1500г. никотина, т.е. 15000 смертельных доз.

Наглядная демонстрация табачного дыма, его взаимодействие с различными веществами поможет ребятам отказаться от вредной привычки.

Неделя здорового образа жизни

В рамках прохождения недели здорового образа жизни был объявлен  конкурс  рисунков  на тему «Я за ЗОЖ!» с учащимися 1 по 11 класс.

Оформлена стендовая  информация для учащихся «Здоровый образ жизни», для родителей оформлен санбюллетень «скажи, НЕТ наркотикам».

Для разъяснительной беседы приглашен специалист

Реснаркодиспансера с беседой на тему: «Профилактика зависимостей».

Накануне в честь празднования  Дня защитника Отечества - 23 февраля в школе провели  спортивные мероприятия

Игра «А-ТЫ,  БАТЫ ШЛИ СОЛДАТЫ» между 5 и 4  классами.

I смена 22.02. прошел конкурс «Парень на все 100!» среди 8-11 классов для мальчиков. От каждого класса на конкурс 1 кандидат на победу. Конкурс проходил в несколько этапов. Всего учувствовало  7  ребят.

II смена 22.02. ученики 3-7 классов участвовали в Спортивных соревнованиях  «Веселые старты» в котором участвовали классы:

7 «А» - «Десантники»

7 «Б» - «Зенитчики»

6 «А»-  «Моряки»

6 «Б»-  «Танкисты»

При подготовке и проведении мероприятий были поставлены следующие цели:

1. формировать у учащихся понятия о здоровом образе жизни, факторах окружающей среды, влияющих на здоровье человека.
    2. формировать у учащихся культуру здорового образа жизни на основе их осознания здоровья как величайшей ценности, данной человеку природой.
    3. воспитывать у учащихся основные принципы здорового образа жизни, бережное отношение к собственному здоровью и к окружающей среде.

В процессе беседы ребята выяснили, что здоровье – это не только отсутствие болезней или физических дефектов, но и состояние полного физического, психического и социального благополучия. Особое внимание было уделено таким факторам, влияющим на здоровье, как рациональное питание, отказ от вредных привычек, соблюдение режима труда и отдыха, двигательная активность, закаливание. В итоге ребята пришли к выводу, что здоровье практически любого человека в большей степени зависит от него самого.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 46 | Добавил: Росида | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »