Среда, 23.09.2020, 02:41

ПозитиFF

Главная » 2017 » Май » 11 » Вечная память героям Великой Отечественной войны
Вечная память героям Великой Отечественной войны

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России» дата 9 мая была названа Днем воинской славы России — Днем Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник, и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе, сами традиции празднования Дня Победы будущим поколениям.

5 мая в соответствии с планом работы школы прошел праздник, посвященный дню Победы «Мы этой памяти верны». В школе был разработан план мероприятий по подготовке и проведению празднования 72-й годовщины Победы в Великой отечественной войне 1941-1945гг.  В течение последней четверти учащиеся школы активно готовились к данному мероприятию: приняли участие в акции «Согрей теплом души своей», посетили семью ветерана Абросимова Георгия Васильевича, оказали посильную помощь ветеранам труда и труженикам тыла, детям войны – Давыдкиной Л.Г., Улановой  Т.А.

Предварительно в классах  были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, акция «Георгиевская ленточка», Стена памяти,  в которую вошли рассказы сотрудников о родственниках-ветеранах войны, учителей- ветеранов, работающих в школе: Ермишкиной М.П. директору школы 70-х годов, ее мужа Ермишкина , учителей трудового обучения Коржавина  Е.Б., Коптева Ф.И. На стене памяти имена  жителей улицы Оюна Курседи, ветеранов ВОВ: Давыдова М.А., Бакеева К.А., Марьясова Я.С.,  Шабунина А.Д., Соколова  С. П.  Слава Вам, храбрые,  слава бессмертные!  В рамках Вахты памяти провели библиотечный  час, посвященный памяти тувинских добровольцев с использованием методических пособий, ИКТ. Учащиеся   ознакомлены  со стендовой информацией и  альбомами прошлых лет о тувинских добровольцах. Живой интерес вызвала книга «Тува-фронту».

Оформлена книжно-иллюстративная выставка «Лучшие произведения о войне и Победе», «Памятные места сражений земляков».  Просмотрели  фильм о ветеранах ВОВ «Живой голос ветерана», видеоролик  «Слава и гордость земли тувинской».  Провели мероприятия по благоустройству территории,  работу в ЗПД (зоне полезного действия), побывали на экскурсии.

А  праздник «Мы этой памяти верны»  стал итогом всех этих мероприятий.  Звучали проникновенные слова о Великом Подвиге наших дедов и прадедов.

С каждым годом ветеранов становится все меньше и меньше, а благодарности за их подвиг все больше и больше.  Много добрых слов  коллектив учителей и учеников  выразил нашему ветерану  Георгию Васильевичу - человеку, пережившему  военное лихолетье. Сегодня мы говорим Вам сердечное спасибо и низкий вам поклон!

Честь и слава героям! Слава советскому солдату! Слава тем, кто работал днем и ночью. Слава тем, кто растил хлеб и кормил фронт, слава тем, кто помогал в эти трудные годы своим родителям!

Учащимися школы были подготовлены концертные номера. Никого не оставило равнодушным исполнение песни «О той весне» вокальным коллективом. Дети показали сценку «Прощание», под руководством учителя ритмики Гладышевой С.В. исполнили  «Танец с лентами и шарами» (вальс «Над волнами» Ю. Росас).    В завершении праздника все участники мероприятия исполнили песню «День Победы», сфотографировались на память с ветераном.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Директор школы Давыдкина Н.А. поздравила  всех с Днем Победы и выразила благодарность всем участникам мероприятия,  поблагодарила за самоотверженность, мужество и героизм, проявленные в годы войны, за мирное небо, пожелала Георгию Васильевичу здоровья, благополучия, долгих лет жизни.

Дорогой наш Георгий Васильевич,  вы с честью выполнили свой солдатский долг и были награждены орденами и медалями.  Родина высоко оценила ваши заслуги.

Дорогой Георгий Васильевич, в этот славный день мы поздравляем вас с огромным праздником и надеемся, что следующую годовщину победы вы встретите вместе с нами.

Администрация школы.

Категория: Поздравления | Просмотров: 354 | Добавил: Росида | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2017  »
[04.06.2020][Документы]